Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские водопользователи пока не утвердили схемы водоснабжения и водоотведения

06.07.2015

Ни один из 2,5 тысяч крымских водопользователей пока не утвердил в министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым схемы водоснабжения и водоотведения, необходимые для учета забора и сброса водных объектов.

Об этом журналистам сообщила начальник управления нормирования воздействия на окружающую среду минэкологии Крыма Ирина Серова.

«В соответствии с требованиями Российской Федерации, необходимо утвердить схему водоснабжения и водоотведения перед тем, как начать учет на производстве, - пояснила она. - В настоящее время предприятия к нам за утверждением таких схем не обращались».

По словам специалиста, утверждение таких схем не требует капиталовложений. «Хотелось бы, чтобы водопользователи Крыма, которых на данный момент у нас 2,5 тысячи, выполняли свои обязанности в соответствии с законом об охране окружающей среды и водным кодексом – вели учет забора и сброса водных объектов», - подчеркнула Серова.

Ранее министр ЖКХ Крыма Александр Жданов сообщил, что схема водоснабжения Крыма, которая определит основные направления развития этой сферы на ближайшие 10 лет, будет разработана только через 2 года и обойдется федеральному бюджету в 150 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей