Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Молодежный форум «Форос» состоится, несмотря на кризис

04.07.2015

Международный молодежный экспертно-политический форум «Форос», который традиционно проводится в Крыму Институтом политических исследований (ИПИ) при поддержке Российского союза молодежи, в этом году состоится, несмотря на введенные против России и, в частности, Крыма санкции.

Об этом заявил генеральный директор ИПИ, политолог Сергей Марков.

По его словам, в этом году из-за кризиса и санкций организаторы форума столкнулись с огромными трудностями. «Университетам урезали бюджеты из-за общих трудностей бюджета, а цены из-за падения рубля все-таки выросли. Билеты в Крым стоят все-таки не 4,5 тысяч, а 8 тысяч. И в результате университеты не потянули. Многие, но не все», – пояснил С.Марков.

Он добавил, что в «критический момент» организаторам мероприятия вызвалась помочь «одна крупная российская компания».

«Поэтому Международный экспертный и молодежный форум «Форос» состоится! Республика экспертов «Форос» возродится как Феникс в прекраснейшем уголке скалистого побережья Крыма с 3 по 10 июля, в поселке Форос. Мы приглашаем всех граждан Республики «Форос» прошлых лет приехать и насладиться свободными дискуссиями о путях выхода мира из кризиса», – написал С.Марков на своей странице в Facebook. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей