Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов в восторге от российской политической жизни

04.07.2015

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов убежден, что украинская и российская политика кардинально отличаются друг от друга.

«Совершенно разные системы по качеству, они совершенно в разных, противоположных друг другу направлениях развивались, они выстроили совершенно разные типы взаимоотношений, типы людей», – заявил он.

В.Константинов признался, что украинская политика очень серьезно его разочаровала. «В ней нет конечной цели, сплошное вранье – оно достигает такого масштаба, что становится неприятно, будто пачкаешься в грязи. В украинской политике ты не понимаешь, чем ты занимаешься, там нужно всех обманывать, без конца приспосабливаться. Украинская политика сплошь гнилая и по сути своей безнравственная», – цитирует крымского спикера «ФедералПресс».

При этом он убежден, что в Российской Федерации совсем другая ситуация: «В России с политикой, к счастью, все очень здорово. Она нравственна. Российская политика – интересная, более консервативная, с жестким контролем и отчетностью. Она переняла элементарный порядок от той политики, что существовала в Советском Союзе, и требует последовательности. В ней не запрещена дискуссия, но пресекаются шарлатанство и спекуляции».

В.Константинов также назвал события «Крымской весны» – апогеем своей работы: «Это был взлет. Мы не ходили, а летали, носились на невидимых крыльях, потому что мы реализовывали мечту, вдруг ставшую реальностью. Это счастье для политика, оказавшегося в этот период в Крыму, – когда вот так все сходится, ты за этим наблюдаешь – это происходит при тебе. Это великое время! Экспресс, который несется, а ты только успеваешь переводить стрелки на его пути».

Председатель Госсовета выразил уверенность, что о таких рейтингах, как у него и Сергея Аксенова, «можно только мечтать». При этом, В.Константинов отметил, что сейчас они с главой РК проходят испытание: «Нам нужно доказать, что мы эффективны. Мы остались в гуще событий, мы воспринимаем критику местной власти жителями республики. И мы должны быть готовыми к тому, что симпатии людей могут измениться, никто за должности не держится».

В.Константинов – председатель Государственного совета РК, секретарь Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым созывов 1998–2002 годов, 2006–2010 годов. С марта 2010 года до 17 марта 2014 года – Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым. С 17 марта 2014 года – Председатель Государственного Совета Республики Крым.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей