Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

План мероприятий в Алуште и Керчи на День ВДВ

31.07.2015

2 августа в Керчи и Алуште пройдут мероприятия, посвященные 85-летней годовщине создания Воздушно-десантных войск России

Так, в Керчи в этот день состоится автопробег, участники которого возложат цветы к памятникам. Маршрут пройдет от здания ДОСААФ через скверы Мира и Афганцев, а завершится на ул. Набережная.

Кроме того, по данным пресс-службы горсовета, предусмотрено награждение ветеранов ВДВ юбилейными медалями и праздничный концерт.

В Алуште День ВДВ отметят конкурсом караоке, который традиционно пройдет на набережной, возле фонтана «Рыбак». Также состоится концерт с участием ансамбля казачьей песни «Душа казака», сообщает пресс-служба администрации города.

План мероприятий в Керчи: 9:00 – сбор и встреча ветеранов ВДВ у здания ДОСААФ (ул. Мирошника, 1б).

Возложение цветов у памятной доски десантнику №1 – генералу армии Маргелову В.Ф. Награждение юбилейными медалями ветеранов ВДВ.

Автопробег с возложением цветов от здания ДОСААФ – сквер Мира (возложение цветов погибшим воинам Керченско-Феодосийского десанта) – сквер Афганцев – ул. Набережная (памятник десантникам).

С 18:00 до 21:00 – праздничный концерт у фонтана на ул. Набережной.

План мероприятий в Алуште:

18:00 – караоке у фонтана «Рыбак».

20:00 – концертная программа «Доблестному воину – хвала!» ансамбля казачьей песни «Душа казака» (руководитель – заслуженный деятель искусств России Сергей Вергун.

Напомним, в Симферополе в День ВДВ запланированы праздничный митинг и автопробег десантников на бронетранспортерах, а в Феодосии – выставка образцов военной техники, показательные выступления по рукопашному бою и концерт ансамбля «Голубые береты».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей