Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов стал только 79-м в России

31.07.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов занял 79-е место в рейтинге 100 ведущих политиков России в июле 2015 года, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций.

Ранее председатель Совмина занимал 76-е место. На рейтинг крымского премьера, поясняют в АПЭК, повлияло «значительное давление федерального центра, в том числе в связи с коррупционными проблемами в регионе».

Лидером рейтинга стал президент РФ Владимир Путин. Премьер-министр Дмитрий Медведев занимает вторую позицию. «Безусловно, влияние на это оказала информация о том, что глава правительства возглавит список «Единой России» на выборах в Государственную Думу», – уверены в агентстве.

На третьей строке – руководитель администрации президента Сергей Иванов, на четвертой – заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, на пятой – глава МИД Сергей Лавров. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков замыкает десятку ведущих политиков России.

Напомним, в середине июля одной из самых обсуждаемых тем в Крыму стал публичный демарш главы республики Сергея Аксенова против ФСБ, задержавшей министра промышленной политики РК Андрея Скрынника. Подробнее об этом можно прочитать в материале «Кредит доверия — не займ до получки».

15 июля президент РФ подписал указ «Об упразднении Министерства Российской Федерации по делам Крыма и Государственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя». Кроме того, он поддержал предложение направить в правительства Крыма и Севастополя федеральных замминистров.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей