Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Ялты объявил войну покрывателям нелегальной торговли

03.07.2015

В Ялте никто не будет покрывать нелегальных торговцев.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании заявил глава администрации города Андрей Ростенко.

«Есть общие правила для всех, за несоблюдение которых люди будут нести ответственность, и никто нарушать установленные законом нормы не будет», - заверил он и уточнил: «Нелегальных торговцев никто прикрывать не станет - ни работники администрации, ни сотрудники полиции».

Ростенко потребовал немедленно сообщать ему, если такие факты вдруг появятся. «Тут же будут приняты соответствующие меры и дана команда на демонтаж объекта», – пообещал он.

Глава администрации подчеркнул, что все собственники временных нестационарных объектов торговли, выигравшие конкурс и вошедшие в схему дислокации торговых объектов на территории Ялты, работают легально и оплатили налоги в местный бюджет.

«За счет этих средств мы выполняем необходимые городу работы. Например, делаем дорожную разметку и санитарную уборку Ялты», – пояснил Ростенко.

Он также рассказал, что городской комиссией по выявлению незаконно размещенных объектов, не являющихся объектами капитального строительства, было составлено более 100 актов о выявлении таких точек.

«Сейчас мы начинаем демонтаж всех объектов, не прошедших конкурс и не вошедших в схему дислокации. Акты по выявленным объектам направлены в Совет министров Республики Крым для принятия соответствующих решений», - добавил глава администрации.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей