Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийские маршрутки будут работать до 23 часов

03.07.2015

В Евпатории работа автобусов на 4 маршрутах с 3 июля будет продлена до 23 часов.

Соответствующее решение принято по итогам встречи главы Евпаторийской администрации Андрея Филонова с руководителем предприятия «Машсервис» Сергеем Осьмининым, передает отдел по связям с общественностью и СМИ горадминистрации.

В обращениях в администрацию и в социальных сетях евпаторийцы и гости города жаловались, что работа маршруток прекращается после 20 часов. «В Евпатории уже много отдыхающих, которые в вечернее время выходят на набережные, посещают наши объекты показа, участвуют в городских мероприятиях. В летнее время в курортном городе транспорт должен работать до 23-24 часов», - подчеркнул глава администрации.

В ходе встречи принято решение, что с 3 июля время работы перевозчика на самых популярных маршрутах (№ 1, 2, 4, 9) продлится на 3 часа. «Последний автобус будет выходить с конечной остановки маршрута в 23 часа», - уточнил Осьминин.

Он пояснил, что основная причина нынешнего короткого для курортного города графика работы автобусов – нехватка водительских кадров и плохие дороги.

Филонов в ответ пояснил, что ремонт дорог уже ведется. Отремонтирована улица Симферопольская, начинаются работы на улице Кирова. Глава администрации дал поручение своему заместителю – начальнику департамента городского хозяйства Сергею Серобабе в первоочередном порядке выполнить ремонтные дорожные работы по ходу маршрутов № 6 и № 9.

В отделе по связям со СМИ также сообщили, что в новом режиме в качестве эксперимента маршрутки будут работать на следующей неделе. «Если предложенные изменения одобрят горожане и отдыхающие, - такой график движения сохранится до конца курортного сезона», - говорится в сообщении.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей