Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В школах Симферополя хотят установить противопожарную сигнализацию

29.07.2015

Власти Симферополя обратились к министерству образования, науки и молодежи Крыма с просьбой включить в федеральную целевую программу модернизации учреждений образования затраты на установку противопожарной сигнализации в школах города.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщила заместитель управления образования администрации Симферополя Елена Кислицина.

«Эта часть мероприятий является наиболее затратной, поэтому от управления образования в министерство образования подана заявка на включение мероприятий по установке пожарной автоматической сигнализации в федеральную целевую программу, по которой возможно получение средств. Надеемся, что это все будет выполнено», - заявила она.

По данным управления, противопожарная сигнализация установлена в 5 из 49 городских школ. «Это новые школы номер 42 и 43, есть сигнализация в 25-й и 11-й гимназиях, где установка была проведена еще по требованиям украинского законодательства и систему нужно приводить к нормам российского законодательства. Школа №24 прошлым летом получила новую автоматическую противопожарную сигнализацию, и в настоящее время это образцовая школа», - уточнила Кислицина.

Стоимость установки таких систем в остальных симферопольских школах - более 300 млн руб. При этом по информации министра образования, науки и молодежи Крыма Натальи Гончаровой, для обеспечения всех городских и части сельских школ Крыма противопожарной сигнализацией на торги выставлен контракт на сумму 1 млрд руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей