Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медики Севастополя разочаровались в зарплате

29.07.2015

Работники Севастопольского онкологического диспансера написали открытое обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации с низкой заработной платой и возможной ликвидацией больницы.

Несмотря на то, что условия работы для большинства медицинских работников Севастополя ухудшаются, это никак не сказывается на заработной плате.

В обращении указывается, что медицинские работники были удивлены, получив низкую заработную плату за последний месяц – июнь. Так, максимальную зарплату – 18 тысяч рублей – получил врачебный персонал, минимальную – 6 тысяч рублей – медсестры.

Также приводится информация, что члены администрации больницы назначили себе большие премии, тогда как остальные сотрудники получили суммы от 1 до 3 тысяч рублей.

«Главный врач порядка – 90000,00 рублей, на уровне старшей медицинской сестры – 15000,00 рублей; заместители 70000,00 рублей, а врачи с заведующими отделений в среднем еле вышли на уровень дорожной карты», – дублирует текст обращения SevNews.info.

Также медработники онкологического диспансера выразили обеспокоенность тем, что в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи населению по профилю «онкология», утвержденного приказом Министерства здравоохранения РФ, больница как специализированное лечебное учреждение может быть ликвидировано.

«Ликвидация нашего учреждения приведет к ухудшению даже существующего качества онкологической помощи населению, в котором сохраняется высокий уровень онкологической заболеваемости», – сообщается в обращении.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей