Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутат обвинил «Ночных волков» в попытках получить льготы «за патриотизм»

29.07.2015

Севастопольские депутаты возмущены выделением земель у горы Гасфорта российским байкерам.

Севастопольский депутат Игорь Соловьев заявил, что основным вопросом, который ему задают горожане является вопрос: «Когда у нас сменится губернатор?».

Соловьев сомневается в том, что «Ночные волки» обладают достаточным уровнем компетенции и материальным ресурсом, чтобы освоить земельный участок такой величины.

Нежелание провести общественные слушания относительно строительства лагеря Соловьев назвал не иначе, как истерикой, причина которой до сих пор неясна.

Аналогичное мнение высказал другой депутат севастопольского парламента Юрий Круглов.

По его словам, решение губернатора Сергея Меняйло «забрать свои слова назад» не поддается объяснению с точки зрения формальной логики, а попытки «Ночных волков» получить льготы «…за патриотизм» Круглов назвал недостойными.

«Я считаю, что поля для гольфа, гостиницы и рынки – это, конечно же, патриотично и социально значимо, но не настолько, чтобы можно было без общественных слушаний и аукциона отдать 267 гектаров особо охраняемой природной территории, лишив и без того дотационный бюджет города доходов от справедливой арендной платы на 10 лет»,- заявил Круглов.

Депутат Законодательного собрания Вячеслав Горелов присоединился к высказываниям своих коллег, резюмировав, что: «Однажды севастопольцы могут проснуться в Севастополе без Севастополя».

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей