Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Меняйло заявил, что «Севморзавод» загружен заказами до конца года

28.07.2015

На «Севморзаводе» работают 500 человек, он загружен заказами до конца года.

Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«В деле возрождения «Севморзавода» подвижки произошли. На этом предприятии сейчас работают порядка 500 человек. «Севморзавод» загружен заказами до конца этого года. Есть план загрузки на следующий год и до 2020 года», - сказал Меняйло.

Он также сообщил, что в прошлую пятницу встречался с руководителями Объединенной судостроительной компании (ОСК) и «Севморзавода». «Мы рассматриваем соглашение между ОСК и Севастопольским госуниверситетом по подготовке квалифицированных кадров для всей судостроительной и судоремонтной промышленности РФ», - отметил Меняйло.

По его информации, представители ОСК посетили профтехучилище №3, которое готовит специалистов судостроения. «До конца августа будет представлена программа развития этого ПТУ по подготовке квалифицированных рабочих кадров - сварщиков, корпусников. Если эта программа нас устроит, мы ее представим на получение государственного гранта для ПТУ», - отметил Меняйло, добавив, что «эти вопросы согласованы с минпромторгом и минобрнауки».

По его словам, в училище будет бюджетное и коммерческое обучение. «Сегодня в ПТУ обучаются около 500 человек, в прошлом году состоялся выпуск специалистов», - уточнил губернатор.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей