Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Хирург недоволен условиями аренды Гасфорта

28.07.2015

Лидер российских байкеров заявил, что будет добиваться улучшения условий аренды земельного участка.

Об этом Александр Залдостанов заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Это не самая максимальная скидка. Все время передергивают, говоря о продажной стоимости земли, хотя нам никто стоимость не назначал. Речь идет об арендной ставке за землю, которая у нас не самая минимальная, прошу заметить. И еще оформление земли меня не устраивает – всего на 10 лет. Я буду добиваться большего», – отметил Хирург.

Он также подчеркнул, что юридические моменты передачи земельного участка у горы Гасфорта были полностью соблюдены и байкеры уже начали оплачивать арендую плату за выделенный участок.

«Земля эта рекреационная, там большая часть земли, 90%, не может быть использована в каком бы то ни было виде. Это территория, которая не может быть пущена под застройку. Поэтому это логично, что нам предоставили скидку. Мы пользуемся скидкой, учитывая еще патриотически-социальный характер нашей деятельности. Мы уже платим арендную плату второй месяц»,- подытожил Залдостанов.

Напомним, что арендная ставка за квадратный метр земельного участка установлена в размере 0,1% от рыночной цены в 537 рублей.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей