Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал тотально проверить автобусы и электрички

28.07.2015

Министерство транспорта Крыма в связи с неоднократными жалобами проведет тотальную проверку загруженности и соблюдения графика движения автобусов и пригородных поездов.

Об этом журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Послезавтра министерство транспорта в полном составе со всеми дорожными службами поедет мониторить ситуацию. Персонально проедут на электричке. Сделаем системную, тотальную проверку того, как соблюдается расписание, какая загрузка. Мы заинтересованы в том, чтобы все транспортные предприятия, включая железную дорогу, работали согласно нормативам. Будем выравнивать ситуацию», - заверил Аксенов.

В этом году Крымская железная дорога не стала вводить летнее расписание пригородных поездов, в связи с чем в выходные дни утренние электропоезда отправляются в Евпаторию и Севастополь переполненными.

На слабое автобусное сообщение по вечерам поступают многочисленные жалобы и в министерство курортов и туризма Крыма. По мнению министра курортов и туризма РК Сергея Стрельбицкого, «это очень серьезно вредит перемещению туристов по территории».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей