Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сеть «Крымское подворье» собирается открыть в Крыму собственное производство

27.07.2015

Подмосковная розничная сеть «Крымское подворье» в ближайшее время планирует наладить собственное производство продуктов в Крыму.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Таким образом предприятие намерено избежать дефицита продукции и зависимости от поставщиков. «В целях создания собственной производственно-сырьевой базы и реализации вертикально-интегрированной цепочки «от грядки до прилавка», группа компаний «Крымское подворье» решила привлечь инвесторов Московского региона к производству продуктов питания в Крыму», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, компания планирует подписать с Советом министров РК соглашение сроком на 10 лет о реализации инвестиционного проекта на базе ГУП «Аграрная компания «Магарач». «Это решение будет способствовать оживлению деятельности предприятия, ведь летом прошлого года оно попало под санкции ЕС», - уверены в министерстве.

По словам представителя пресс-службы, «Крымское подворье» начнет привлекать инвесторов к строительству теплиц, овощехранилища, а также посадит более 1000 га садов и виноградников, реанимирует винзавод «Магарач» и установит линию розлива.

Напомним, в этом году в Московской области открыли несколько магазинов товаров и продуктов питания «Крымское подворье». Первый начал работать 19 января в городском округе Химки. В магазинах можно приобрести фрукты, овощи, мед, рыбу, колбасные и мясные изделия, прочее.

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, крымские продукты пользуются большим спросом: их раскупают за день, а иногда и за два-три часа.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей