Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя намерены выкупать у собственников здания бывших детсадов

26.07.2015

Для ликвидации очередей в детские сады Симферополя городские власти намерены выкупать у собственников здания бывших дошкольных учреждений.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым Наталья Гончарова.

По ее словам, в настоящее время решается вопрос о выкупе в муниципальную собственность пяти таких объектов. Средства на данную процедуру уже зарезервированы, заверила она.

«Это детсад на ул.Джанкойской, 104, на ул. Трубаченко, помещение по ул. 1-й Конной Армии, микрорайон Загородный. Сейчас также изучается вопрос про детсаду на ул. Индустриальной», – уточнила министр, добавив, что вопрос о выкупе здания по ул. Джанкойской будет решен на ближайшей сессии городского совета.

Н.Гончарова также сообщила, что уже в этом году в крымской столице впервые установят модульный детский сад на 120 мест. Он появится в районе ул.Гагарина – на территории местного детсада.

Как сообщали Новости Крыма, в настоящее время в очереди на прием в дошкольные учреждения Симферополя стоят более 14 тыс. детей.

Для ликвидации очереди Симферополю нужно еще 24 детских сада.

Согласно положению, опубликованному на сайте городской администрации, 40% мест в дошкольных учреждениях предоставят льготным категориям. Это дети из многодетных семей, инвалиды, дети одиноких матерей, военнослужащих, а также сотрудников ряда федеральных служб и ведомств. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей