Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В аптеках 11 регионов Крыма откроют наркотические комнаты

26.07.2015

В 11 регионах Крыма на базе аптечных учреждений ГУП «Крым-Фармация» создадут лицензированные наркотические комнаты.

Как сообщил директор предприятия Вячеслав Добрецов, в этих комнатах будут отпускать наркотические и психотропные препараты. Открытие одной такой точки обходится в среднем в 400-500 тыс. рублей. Сейчас они проходят процедуру лицензирования в соответствии с российским законодательством.

«Для нас является очень важным уделять особое внимание людям с тяжелыми заболеваниями, поскольку эта категория граждан нуждается в сильных обезболивающих. Поэтому для максимального обеспечения жителей Крыма наркотическими и психотропными препаратами на данный момент проводятся работы по подготовке помещений и лицензированию наркотических комнат в 11 регионах Крыма», – цитирует В.Добрецова пресс-служба «Крым-Фармации».

Директор предприятия добавил, что в настоящее время наркотические средства отпускаются в аптеках в Симферополе. В августе к этому процессу подключатся Судак, Алушта, Бахчисарай, Белогорск, Красногвардейское, Ленино, Красноперекопск и Черноморское.

В.Добрецов также сообщил, что ни одна частная аптека не изъявила желания организовать наркотические комнаты.

Напомним, сеть ГУП «Крым-Фармация» насчитывает 33 аптеки и 70 аптечных пунктов. В течение трех месяцев предприятие планирует открыть еще 30 точек.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей