Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские пограничники не пропускают в Крым граждан с проблемными паспортами

23.07.2015

Российские пограничники призывает граждан, направляющихся на отдых или по делам в Крым не допускать нарушений пограничного режима в пограничной зоне, нарушений государственной границы и режима в пунктах пропуска.

По информации пресс-службы ПУ ФСБ РФ по РК, 21 июля 2015 года сразу семь случаев задержания жителей сопредельного государства в МАПП «Армянск» и «Джанкой» произвели сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. Причина – недействительные документы на право пересечения государственной границы.

Так, гражданин Украины, 1973 года рождения, при прохождении паспортного контроля предъявил пограничникам документ с явно исправленными буквами в фамилии. У его тридцатисемилетней соотечественницы в национальном паспорте отсутствовала фотография по достижению 25 лет.

У двух других жительниц Украины, 1979 и 1953 года рождения, документы также оказались неисправными: на одной из страниц отсутствовала печать, скрепляющая фото владелицы.

Все четверо нарушителей привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 18.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. Никто из них через государственную границу на территорию Крыма пропущен не был.

Встречаются и те, кто по недействительным документам пытается вернуться на территорию Украины. У одного из мужчин, 1980 года рождения, в паспорте обнаружились подчистки и исправления. У второго отсутствовала фотография по достижению 45 лет. Теперь для того, чтобы попасть на Украину ему придется сделать большой крюк и добраться до ближайшего украинского консульства в Ростове-на-Дону, где оформить свидетельство на возвращение.

Оба гражданина Украины были вынуждены заплатить штраф в размере двух тысяч рублей за нарушение режима государственной границы, через которую их не пропустили.

Более мелким штрафом (в 500 рублей) и привлечением к административной ответственности согласно ч.2 ст.18.4 КоАП РФ отделался молодой человек 1978 года рождения, решивший выкурить сигарету на территории пункта пропуска в запрещенном месте.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей