Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма утвердили госпрограмму развития здравоохранения

22.07.2015

Крымское правительство утвердило государственную программу «Развитие здравоохранения в Республике Крым на 2015-2017 годы».

Соответствующее решение принято в ходе заседания Совета министров республики.

По словам министра здравоохранения Александра Могилевского, программа состоит из двух направлений. Это подпрограмма модернизации здравоохранения и подпрограмма государственных гарантий, бесплатного оказания медицинской помощи. Основными задачами госпрограммы являются приоритет профилактики в сфере охраны здоровья и развития первичной медико-санитарной помощи, повышение эффективности специализированной медицинской помощи, внедрение инновационных технологий и др.

«Немаловажно и развитие конкурентной среды в сфере здравоохранения и совершенствование антитеррористической защищенности медучреждений, а также создание современной научно-практической базы», – отметил Могилевский.

Он уточнил, что государственная программа предусматривает общее финансирование в размере 85 млрд 840,4 млн руб. За счет федерального бюджета – 18,2 млрд руб, за счет республиканского бюджета – 19 млрд рублей, за счет Территориального фонда обязательного медицинского страхования – 47 млрд руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей