Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Предприятию «Крымтехнологии» выделили 56 га для строительства технопарка

22.07.2015

Совет министров Республики Крым выделил государственному унитарному предприятию «Крымтехнологии» земельный участок площадью более 56 га под строительство в Симферопольском районе имущественного комплекса технопарка.

Соответствующее изменение в распоряжение принято на заседании правительства Республики Крым.

В документе говорится, что в пользование передается территория государственного предприятия «Сельскохозяйственное предприятие «Плодовод» площадью 56,7 га, расположенного в границах Укромновского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым.

Мероприятия по передаче под размещение имущественного комплекса технопарка в сфере высоких технологий в пользование ГУП РК «Крымтехнологии» земельного участка возложены на министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым совместно с министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

23 декабря 2014 года СМ РК принял распоряжение, которым поручил минимущества совместно с минсельхозом осуществить мероприятия по передаче в пользование ГУП РК «Крымский элеватор» земельного участка площадью 625 гектаров, расположенного в Симферопольском районе на территории государственного предприятия «Сельскохозяйственное предприятие «Плодовод» (Гвардейское).

В апреле 2015 года вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский сообщил, что недалеко от Симферополя на площади 57 га будет создан технопарк для развития IT-отрасли.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей