Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Летевший из Крыма самолет совершил аварийную посадку

22.07.2015

Пассажирский самолет Симферополя-Санкт-Петербург совершил аварийную посадку в Минеральных Водах по техническим причинам.

Об этом сообщили в экстренных службах региона.

«Пассажирский А-320, летевший по маршруту Симферополь — Санкт-Петербург, в около 9 часов вечера 21 июля совершил вынужденную посадку в аэропорту Минеральных Вод. Чп произошло так как бортовой компьютер показал поломку одной из систем управления. Командир борта принял решение садиться в аэропорту Минеральных Вод», — уточнили спасатели.

По словам летевших этим рейсом пассажиров, которые следили за полетом по GPS-навигатору, вылетевший из Симферополя самолет, испытывал необычную вибрацию а затем сделал разворрот у Ростова-на-Дону. Пассажирам объявили о посадке в Минводах, не объясняя причину.

К счастью, посадка самолета прошла благополучно, жертв и пострадавших при приземлении нет. По предварительным данным, этим рейсом летели 114 пассажиров, большинство из которых — петербружцы. Люди размещены в в гостинице аэропорта Минеральных Вод, их обеспечили горячим питанием.

Авиакомпания «Уральские авиалинии», которой принадлежит пассажирский самолет, сейчас готовит резервный борт, чтобы забрать пассажиров и доставить их в Санкт-Петербург.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей