Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Еще одна группа отказалась от участия в «КрымФест»

22.07.2015

Сегодня группа AMATORY сообщила об отказе от своего участие в ставшем скандальным фестивале «КрымФест».

Такая информация появилась в официальном паблике группы в социальной сети Вконтакте.

При этом, в отличие от других артистов, отказавшихся от выступления, AMATORY не стали обвинять организаторов в нарушении условий договора или же в политизированности фестиваля.

«К огромному сожалению, выступление на Крым Фест не состоится. Приносим свои извинения всем, кто хотел нас услышать. В связи с отменой рейса на следующий фестиваль в Уфе и невозможности построения нормальной логистики, у нет возможности посетить фестиваль. Группа не имеет претензий к организаторам Крым Феста. Отмена выступления группы не обусловлена политическими причинами», – указано в сообщении.

В то же время организаторы фестиваля не теряют оптимизма и жизнерадостно сообщают: «Фестиваль запустился, и к нам едут сотни групп. Лайн-ап практически сохранен, несмотря на перенос открытия. Мы гордимся тем, что, несмотря на такое сопротивление, мы выдержали натиск и работаем в штатном режиме».

Напомним, накануне от своих выступлений на фестивале отказались группы «ИнсайТ» из Сыктывкара, Digital Digital из Эстонии, московские коллективы ПУРГЕН, Plush FIsh, «Четыре апреля», 25/17, ORIGAMI, «Тараканы», а также исполнители Артемъ КОЗЮБЕРДА и Юлия КОГАН.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей