Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд против Сенцова: Козенко не смог объяснить, как сожженная дверь дестабилизировала ситуацию в Крыму

21.07.2015

Вице-спикер крымского парламента считает, что поджог офиса «Русской общины Крыма» дестабилизировал ситуацию в Крыму, но не знает как.

Андрей Козенко, отвечая на вопрос адвоката Сенцова Дмитрия Динзе о «столкновениях с радикалами», заявил, что не имел контактов с «такими людьми в публичной сфере», при этом отметив, что в социальных сетях ему регулярно поступали сообщения с угрозами, передает журналист «Медиазоны» из зала заседания суда.

«В социальных сетях, на фейсбуке были общие обвинения, что крымчане все сепаратисты, и что Крым будет украинский. Это конкретные физические лица, которые пишут сообщения», – рассказал он.

По его мнению, поджог офиса «Русской общины Крыма» мог серьезно дестабилизировать политическую ситуацию в Крыму, поскольку «в данный момент председателем Госсовета избран заместитель председателя «Русской общины», и таким образом с помощью этой акции можно было влиять на государственные органы».

Однако на уточняющий вопрос Динзе о том, дестабилизировалась ли ситуация в Крыму после поджога «двери» по факту, Козенко ответить затруднился.

«Я здесь не могу вам назвать конкретную причинно-следственную связь между дверью и дестабилизацией обстановки», – ответил он.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей