Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов недоволен системой выполнения принятых крымской властью решений

21.07.2015

Выполнение ранее принятых властью решений в различных отраслях экономики Крыма требует существенного усовершенствования.

Об этом на заседании Совета министров Крыма заявил председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.

По его словам, работа, которая проводилась в конце 2014 года, показала, что не все решения выполнены так, как предполагалось, и поэтому результат оказался «поверхностным».

«Нам казалось, что мы ответили на все запросы республики. Нынешняя ситуация, срез, который мы видим в Государственном совете, показывает, что данная работа далеко не завершена. Имеется очень много противоречий, которые зачастую мешают развитию нашей экономики, блокируют некоторые вопросы и ведут к дезорганизации жизнедеятельности в отдельных отраслях», - отметил спикер.

В качестве примера он привел ситуацию в строительных, земельных и имущественных отношениях с лицензированием и т.д.

«Украинское прошлое путается у нас под ногами и не дает нормально встроиться в российскую законодательную действительность. Чтобы эти вопросы сделать безболезненными для крымчан, необходимо создать «дорожную карту», в которой будет четко прописано по годам, какой пункт мы конкретно решаем», - отметил Константинов.

Он выступил с предложением обобщить проблемы в исполнении принимаемых решений, и возложить эту работу на первого заместителя председателя Госсовета Константина Бахараева, а со стороны Совета министров РК - на вице-премьера Евгению Бавыкину.

«У себя в министерствах проведите расширенные коллегии с участием депутатского корпуса и с мест получите информацию, что не работает, что не стыкуется. Если эту суммарную работу проведем, к сентябрю выйдем на консолидированный результат», - заключил спикер.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей