Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Имущество ТНУ передали в федеральную собственность

21.07.2015

Имущество всех структурных подразделений Крымского федерального университета перешло из республиканской в федеральную собственность.

Такое распоряжение принято на заседании Совета министров Республики Крым.

В пояснительной записке к документу указано, что он подготовлен во исполнение поручения заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Козака от 21 апреля 2015 года. После передачи в федеральную собственность здания, сооружения, оборудование и транспорт будут закреплены за государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского».

Распоряжением в федеральную собственность переданы свыше 550 объектов недвижимости без земельных участков в Симферополе, Ялте, Алуште, Феодосии, Судаке, Евпатории и Армянске.

Ранее на пресс-конференции в Симферополе ректор КФУ Сергей Донич сообщил, что 22 июля на заседании наблюдательного совета вуза под председательством главы Крыма Сергея Аксенова будет обсуждаться вопрос передачи имущества и земли вуза в федеральную собственность для получения средств.

В структуру КФУ в настоящее время входят 13 образовательных и научных организаций.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей