Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В рамках фестиваля «EXTREME Крым - 2015» пройдут соревнования по Dirt Jumping

20.07.2015

В рамках фестиваля «EXTREME Крым - 2015» в курортной Оленевке (Черноморский район) состоятся открытые соревнования по Dirt Jumping на Вest trick (квалификация).

Как сообщили организаторы, также на фестивале пройдут яркие и зрелищные показательные выступления ведущих спортсменов с прыжками на подушку Big-Air.

«На протяжении всех дней фестиваля на площадку для Dirt Jumping будет открыт свободный доступ для тренировок согласно расписанию. Big-Air будет служить местом тренировок для профессиональных спортсменов и любителей вело BMX и MTB, маунтинборда и других видов велоспорта», – говорится в сообщении.

Кроме того, известные райдеры и ведущие спортсмены проведут бесплатные мастер-классы Dirt Jumping в классах МТВ и ВМХ для начинающих спортсменов и любителей. «Судьями соревнований станут знаменитые Андрей Стрижак и Павел Вишневый», – отметили организаторы.

Дертджампинг (англ. Dirtjumping – прыжки на грязи) – направление экстремального велоспорта, которое включает в себя прыжки на особых земляных трамплинах с желательным исполнением разнообразных трюков в прыжке и на приземлении.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей