Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На проекты по информатизации Севастополя планируют выделить 100 млн рублей

20.07.2015

На приоритетные мероприятия в сфере информатизации Севастополя из федерального бюджета планируется выделить 100 миллионов рублей.

Об этом сообщила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова на выездном заседания Временной комиссии СФ по развитию информационного общества.

По словам сенатора, в ближайшее время этот вопрос будет обсуждаться на федеральном уровне.

Как отметила Л.Бокова, в области реализации проектов информатизации Севастополя имеют место «рабочие моменты», которые требуют отдельного внимания местных властей и членов Временной комиссии Совфеда. Они, в частности, касаются развития инфраструктуры.

«Это построение каналов связи, развертка центров обработки данных, полный перевод многофункциональных центров на электронный документооборот, создание дополнительных сервисов, предоставляющих услуги в электронном виде», – пояснила она.

По словам парламентария, решением этих проблем занимаются Министерство коммуникаций и связи РФ, а также Правительство Севастополя, сообщает пресс-служба Совфеда.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей