Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На объездной в Симферополе, обвалившейся почти год назад, открывают движение

20.07.2015

Сегодня на объездной трассе в Симферополе, где в сентября прошлого года произошел обвал, в результате которого погибли шесть человек, возобновится движение.

«С 20 июля 2015 года в 8.00 будет открыто движение по объездной автомобильной дороге г. Симферополя на участке Мирное — Дубки после окончания аварийно-восстановительных работ», — сообщает пресс-служба министерства транспорта Крыма.

При этом, по информации ведомства, с 20 июля будет ограничен транзитный проезд по улице Леси Украинки  - в связи с началом ремонтных работ дорожного покрытия на данном участке.

Еще неделю назад на аварийной участке велись активные ремонтные работы.

Дорожное полотно  на объездной автодороге в Симферополе обвалилось 28 сентября 2014 года. Автомобиль ВАЗ с людьми провалился в образовавшуюся яму. Шесть человек, в том числе двое детей, погибли.

Расследование трагедии до сих пор не завершено. 

Трасса, на которой произошло это ДТП, на протяжении семи последних лет была одним из самых дорогих долгостроев в  автономии: на строительство объездной, стартовавшее еще в 2007 году, в общей сложности из бюджета было выделено около 800 миллионов гривен. Подряды на строительство трассы и ее объектов неизменно выигрывало ПАО «Юждорстрой», председателем правления и генеральным директором которого является Игорь Аржанцев, экс-депутат ВР Крыма от Партии регионов, а ныне  - депутат Госсовета от Единой России. 

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей