Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аэропорт Симферополя продолжает рапортовать о росте пассажиропотока

20.07.2015

В крупнейших международных аэропортах России в первом полугодии 2015 г. фиксируют многократный рост пассажиропотока в Симферополь.

Так, из Ростова-на-Дону за первые шесть месяцев в Крым самолеты перевезли в два раза больше туристов, чем в аналогичный период 2014 г. В результате это направление стало одним из самых динамично развивающихся.

Топ-5 популярных направлений из ростовского аэропорта по количеству обслуженных пассажиров выглядит следующим образом: Москва, Санкт-Петербург, Анталья, Симферополь, Стамбул. На долю этих направлений пришлось около 83% пассажиров от общего пассажиропотока, сообщили в пресс-службе аэропорта. 

В международном аэропорту Нижнего Новгорода также самый большой прирост пассажиропотока пришелся на крымское направление. По сравнению с аналогичным периодом 2014 г., количество перевезенных пассажиров в Симферополь увеличилось в 2,2 раза.

«В текущем году в столицу Крыма можно вылететь 5 раз в неделю, в то время как в летнем сезоне 2014 года было только 2 еженедельных рейса», - сообщили в пресс-службе аэропорта. 

Как сообщали Новости Крыма, с начала года число авиарейсов из Екатеринбурга в Крым выросло почти в 8 раз. Из Кольцово в Симферополь уже отправили более 35 тысяч человек.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей