Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Начальнику крымской налоговой предъявили обвинение

02.07.2015

Задержанного за взятку начальника Управления федеральной налоговой службы в Крыму Николая Кочанова поместили под домашний арест на два месяца.

Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По ее словам, такую меру пресечения для чиновника избрал Киевский районный суд. Е.Беликова добавила, что Н.Кочанову уже предъявлено обвинение по статье 4 п. «б» ч. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и незаконного бездействия в крупном размере.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщали Новости Крыма, 30 июня ФСБ задержала с поличным главу крымской налоговой службы Николая Кочанова. По информации правоохранителей, главный налоговик Крыма дал 300 тыс. рублей взятки сотруднику ФСБ. В отношении него уже возбуждено уголовное дело, расследование которого взяла под личный контроль прокурор Крыма Наталья Поклонская.

В результате обыска в квартире Н.Кочанова были изъяты деньги, телефон, ноутбук, а также другие документы и предметы, имеющие значение для следствия.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей