Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские «единороссы» готовы полностью обновить свой состав

02.07.2015

Ограниченные сроки формирования избирательных списков и органов исполнительной власти в 2014 году стали причиной того, что во властные структуры Крыма прошло много недобросовестных чиновников.

Так секретарь Крымского отделения партии «Единая Россия», председатель Государственного совета РК Владимир Константинов прокомментировал возбуждение уголовных дел в отношении ряда должностных лиц республики.

«Понятно, что в прошлом году избирательные списки формировались в экстремально сжатые сроки, с учетом ситуации, в которой находилась на тот момент наша республика. Это же касается и формирования органов исполнительной власти по итогам выборов. Сегодня требования к членам команды более высокие. Не все к этому готовы», – заявил В.Константинов.

По его словам, на сегодняшний день представители КРО «Единой России» находятся в «непростом периоде», который «не дает очков и рейтингов». Пройти этот период, по мнению спикера, нужно «достойно», даже если придется полностью обновить правящую команду.

«Все чиновники должны понимать, что они работают за зарплату. Таковы правила, и другого не будет. Хотите зарабатывать больше – идите в бизнес, а позорить своими действиями партию мы никому не позволим. Если возникнет необходимость обновить команду на 100 процентов, мы это сделаем», – цитирует политика пресс-служба КРО «Единой России».

В.Константинов также заверил, что «безусловным приоритетом» в работе крымской парторганизации «единороссов» является чистота партийных рядов. «Сейчас идет процесс очищения партии и властных структур от случайных людей. Поэтому нам важно не ошибиться в выборе», – заключил глава ГС РК.

Как сообщали Новости Крыма, на днях в Крыму задержали ряд чиновников по фактам коррупции и другим злоупотреблениям. Среди них – министр промышленной политики РК Андрей Скрынник, начальник крымской налоговой службы Николая Кочанова, другие.

Комментируя задержание А.Скрынника, глава РК Сергей Аксенов заявил, что в республике нет неприкасаемых. Он добавил, что уровень вины и ответственности министра определит суд, после этого «можно будет дать всем фактам конкретную оценку».

Ранее С.Аксенов пообещал тотальную зачистку чиновникам-коррупционерам, а также поручил изготовить автозак с прозрачной будкой для перевозки таких лиц.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей