Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дожди могут снова отсрочить завершение работ на «смертельной» объездной в Симферополе

02.07.2015

Возобновить движение по объездной дороге Мирное - Дубки в Симферополе, где в прошлом году произошел обвал и погибли люди, планируют 20 июля.

Об этом сообщил и.о. заместителя министра транспорта РК Валентин Дукорский.

Однако дата завершения работ может быть перенесена на более поздний срок, если в Крыму снова начнутся дожди, уточнил он.

Чиновник отметил, что в дождь все работы на участке объездной дороги останавливаются, а после того как пройдут осадки производятся плановые мероприятия по просушке уложенного грунта. «Проще говоря, если идет полдня дождь, то работать полтора суток невозможно», – пояснил В.Дукорский.

Как сообщали Новости Крыма, ночью 28 сентября 2014 года на объездной дороге Дубки – Мирное, которая соединяет Евпаторийское и Николаевское шоссе, образовался провал. В яму глубиной 6 м и шириной 8 м провалился автомобиль «ВАЗ». Шесть человек, в том числе двое детей, погибли. Еще двух детей госпитализировали. 

Одной из причин произошедшего называют халатность строителей и проектировщиков. Реконструкция дороги оценена в 130 млн рублей.

В марте глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что сроки реконструкции объездной затягиваются «из-за некомпетентности чиновников и подрядчиков». В результате глава Крыма поручил отстранить от исполнения должностных обязанностей руководителя ГУП «Крымавтодор» на время проведения служебного расследования по процессу реконструкции объездной.

Позже крымские власти обещали возобновить движение на объездной к 1 июля 2015 года.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей