Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе снизился уровень инфекционной заболеваемости

18.07.2015

В Севастополе уровень инфекционной заболеваемости снизился на 25%.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил главный специалист территориального отделения Роспотребнадзора Радий Закирьянов.

«Эпидемиологическая ситуация за 6 месяцев в Севастополе по инфекционным заболеваниям оценивается как стабильная. По сравнению с прошлым годом уровень заболеваемости снизился на 25%», - сказал Закирьянов.

По его информации, традиционно для летнего периода остаются актуальными острые кишечные инфекции, которые наиболее распространены среди детского населения - 71%, наиболее пораженной группой являются дети в возрасте от 1 до 4 лет.

«Под нашим надзором 10 оздоровительных стационарных загородных лагерей. В первую смену было оздоровлено 827 детей (29% от проектной мощности), во вторую смену - 2218 детей. Без эпидосложнений прошли в городе финал всероссийской детской военно-спортивной игры «Победа», детский фестиваль «Золотая рыбка», - отметил Закирьянов.

Он также сообщил, что Роспотребнадзором в первом полугодии проведено 74 проверки. Привлечены к административной ответственности 96 должностных и юридических лиц на сумму 511 тысяч рублей, снято с реализации 27 кг недоброкачественной продукции.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей