Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

400 крымских семей подали заявки на участие в программе «Жилье для российской семьи»

18.07.2015

К осени в Симферополе определят площадку для строительства жилого многоквартирного дома в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщила начальник отдела распределения и учета муниципального жилого фонда Елена Ершова.

Стоимость 1 квадратного метра такого жилья составит 35 тыс. рублей, уточнила она. Для участия в программе подали заявки 105 симферопольских семей, а всего по Крыму — 380.

По словам Е.Ершовой, к приоритетным социальным категориям, претендующим на участие в программе, относятся семьи, проживающие в квартирах площадью менее 18 кв. м на человека; многодетные семьи; семьи, получающие материнский капитал; семьи ветеранов боевых действий, работников градообразующих, научных организаций и сотрудников оборонно-промышленного комплекса.

Как уточнил директор некоммерческой организации Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и кредитования Илья Дерябин, в рамках этой программы крымчанам предоставят социальную ипотеку в размере 10,3% годовых. Кроме того, из республиканского бюджета будет оплачен первый взнос в размере 30% от стоимости жилья.

Для получения социальной ипотеки потребуется справка о доходах 2-НДФЛ. «Совокупный доход физического лица и созаемщика должен составлять около 20-30 тысяч рублей. Средний ежемесячный платеж по кредиту составит 10-15 тысяч рублей в месяц», - рассказал И.Дерябин.

Как сообщали Новости Крыма, в Евпатории приступили к строительству домов по новой жилищной программе «Жилье для российской семьи». 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей