Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В школах Севастополя будут искать наркозависимых учеников

16.07.2015

В Севастополе с помощью тестов будут выявлять наркотическую зависимость у учеников старших классов

На первом этапе педагоги, психологи и врачи-наркологи проведут с родителями школьников разъяснительную работу, а затем анкетирование детей.

Второй этап включает в себя медицинское экспресс-тестирование учеников, находящихся в группе риска. Тест будут проводить исключительно в добровольном порядке, анонимно и по предварительному согласию родителей.

Как сообщает пресс-служба Правительства Севастополя, подобные меры применяются в России на протяжении 10 лет как профилактика наркомании среди молодежи. Для Севастополя это новая практика.

«Перед нами стоит сложная задача – не только проработать алгоритм проведения тестирования учащихся в максимально сжатые сроки, но и провести серьезную работу с родителями и педагогами. Такая практика необходима в средних образовательных учреждениях, так как помогает на раннем этапе выявить и ликвидировать склонность к употреблению наркотических веществ у детей», – пояснила представитель регионального управления ФСКН России по Республике Крым Елена Масенко.

Как сообщали Новости Крыма, Севастополь, по данным министра здравоохранения РФ, находится среди регионов России с максимальным уровнем распространения наркомании.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей