Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ремонт «смертельной объездной» контролируют с помощью веб-камер

16.07.2015

Благодаря веб-камерам, установленным на месте обвала дорожного полотна объездной дороги Мирное-Дубки в Симферополе, контролирующие органы и службы могут в режиме реального времени наблюдать за ходом ремонтных работ.

Об этом журналистам сообщил председатель комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

По его словам, камеры были установлены самой компанией-подрядчиком, осуществляющей ремонт обвалившегося участка дороги. «Мы ведем мониторинг в режиме онлайн, каждый день поступает информация по фактически выполненным работам. Ход работ находится на личном контроле Сергея Аксенова (глава Крыма, - ред.). Два раза в день помощник главы республики докладывает ему о выполненных работах», – рассказал В.Нахлупин

Он заверил, что ремонт участка объездной дороги будет окончен в течение ближайших 7-10 дней, при условии, если за это время в Симферополе вновь не пойдут дожди.

«По состоянию на сегодняшнее утро подрядчик должен был полностью закончить земляные работы и приступить к закладке песка и щебня, то есть начать формировать нижний слой дорожной «одежды». Но, к сожалению, вчерашний вечерний дождь еще раз эти сроки немножечко отодвинул», – добавил В.Нахлупин.

Как сообщали Новости Крыма, ночью 28 сентября 2014 года на объездной дороге Дубки – Мирное, которая соединяет Евпаторийское и Николаевское шоссе, образовался провал. В яму глубиной 6 м и шириной 8 м провалился автомобиль «ВАЗ». Шесть человек, в том числе двое детей, погибли. Еще двух детей госпитализировали. 

Одной из причин произошедшего называют халатность строителей и проектировщиков. Реконструкция дороги оценена в 130 млн рублей.

В марте глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что сроки реконструкции объездной затягиваются «из-за некомпетентности чиновников и подрядчиков». В результате глава Крыма поручил отстранить от исполнения должностных обязанностей руководителя ГУП «Крымавтодор» на время проведения служебного расследования по процессу реконструкции объездной.

Позже крымские власти обещали возобновить движение на объездной к 1 июля 2015 года.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей