Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскую полевую миссию просят не включать в список нежелательных организаций

16.07.2015

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обратился в ряд федеральных министерств и Совет Федерации с просьбой не включать общественную организацию «Крымская полевая миссиия по правам человека» в список иностранных некоммерческих организаций, деятельность которых на территории РФ нежелательна.

Обращение также было направлено в Генеральную прокуратуру РФ, Министерство юстиции РФ и Министерство иностранных дел.

В документе, опубликованном на сайте СПЧ, сообщается, что Миссия появилась 5 марта 2014 года по инициативе одного из членов СПЧ, а также правозащитников России и стран СНГ, занимающихся мониторингом ситуации с правами человека в Крыму.

«Совет неоднократно использовал информацию, предоставленную «Крымской полевой миссией по правам человека», она обсуждалась на заседаниях совета, по ней давались поручения президентом Российской Федерации В.В.Путином», – говорится в обращении.

В СПЧ подчеркнули, что Крымская полевая миссия не имеет статуса юридического лица и никогда не создавалась как организация, поэтому ее включение в список нежелательных организаций «представляется не только контрпродуктивным, но и юридически невозможным».

Как сообщали Новости Крыма, общественная организация «Крымская полевая миссия по правам человека» вошла в составленный Советом Федерации патриотический «стоп-лист» иностранных некоммерческих организаций, деятельность которых на территории РФ нежелательна.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей