Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начал работу Императорский фонд

15.07.2015

На полуострове начал работу благотворительный фонд «Императорский фонд сохранения исторического и культурного наследия в Севастополе и Крыму».

Об этом на пресс-конференции сообщил советник канцелярии главы Российского императорского дома по взаимодействию с органами государственной власти, религиозными и общественными организациями Крыма и Севастополя Владислав Пилькевич.

По его словам, главной целью фонда в Крыму станет сохранение культурного наследия, а также межконфессионального и гражданского мира на полуострове. «Мы должны сделать все, чтобы Крым возродился в исторической ипостаси и приобрел ту значимость, которой он обладал при императорском доме», – заявил В.Пилькевич.

Он подчеркнул, что фонд не будет заниматься политической деятельностью, а сосредоточится в основном на благотворительности.

В свою очередь президент благотворительного фонда, актриса Татьяна Клюева сообщила, что крымчане уже обращаются к ней за помощью. В частности, жители Ялты обеспокоены тем, что первый корпус санатория «Днепр», в котором в свое время жила российская императрица, супруга императора Российской империи Александра III Мария Федоровна, был продан в частные руки.

«В ближайшие дни я буду там встречаться с главой администрации Ялты. Если все это подтвердится, мы будем обращаться в прокуратуру, защищать этот памятник истории», – заявила Т.Клюева.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей