Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов ждет помощь опытных управленцев из России

15.07.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал ликвидацию Министерства по делам Крыма.

По его мнению, сейчас республике нужен другой формат работы. «Минкрыма свою задачу в переходный период выполнило. Мы им очень благодарны, они потрудились ударно. Эти люди в сложный период взяли на себя большую ответственность, и со своей ролью они справились. Сегодня будет работать уже другой формат», – сказал он журналистам.

Напомним, сегодня стало известно, что президент РФ Владимир Путин поддержал предложение премьера Дмитрия Медведева о ликвидации Министерства по делам Крыма. Кроме того, глава правительства предложил ввести в состав правительств Крыма и Севастополя ряд федеральных замминистров.

С.Аксенов заявил, что Крым пока высокодотационный регион, и есть процессы, которые необходимо координировать с федеральными министерствами. «Пока мы еще высоко дотационный регион, и нам нужно, чтобы у нас были координаторы, которые с профильными министрами будут сверять все программы. Нам такая помощь реально нужна, поэтому мы просим опытных управленцев. Не просто абы кого, а людей с опытом, которые четко понимают и оценивают российское законодательство», – цитирует главу республики ТАСС.

Как сообщали Новости Крыма, два дня назад глава Республики Крым Сергей Аксенов на встрече с журналистами опроверг информацию о возможной смене ряда членов Совета министров РК на чиновников с материковой части России. 

«Все эти разговоры, что кто-то там снимать будет, пришлют правительство, а я буду «свадебным генералом» – это иллюзии. «Свадебным генералом» я никогда не был и не буду. Вы знаете мою позицию. Никто не будет здесь такие вопросы формировать. И когда пишут глупые вещи, что сейчас тут всех снимут, к Аксенову кого-то пришлют... Друзья мои, я не тот, кем тут манипулируют. Я упереться так могу, что никто мне ничего не пришлет. Ни у кого на посылках я здесь бегать не буду, и никакие службы не заставят меня изменить позицию ни по каким ситуациям», – заявил в прямом эфире крымский премьер.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей