Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе уже освоили половину денег, полученных на ремонт дорог

14.07.2015

С начала года в Симферополе освоили 168 млн рублей, выделенных на ремонт дорог.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

«Глава республики Сергей Аксенов озвучил, что на то, чтобы привести в порядок дороги Симферополя необходимо 13 миллиардов рублей. Но у нас выделено только 800 миллионов от этой суммы, получили мы 350 миллионов, а освоили 168 миллионов», - уточнил Г.Бахарев.

В свою очередь начальник департамента городского хозяйства Олег Сальцин сообщил, что из этих 168 млн рублей подрядчикам за проделанный ремонт заплатили 23 млн рублей. «В течение недели мы оставшиеся деньги выплатим», - заверил он.

В настоящее время в Симферополе приступили к ремонту дорог сплошным полотном, одной из первых стала ул. Калинина. «Ведутся работы по расширению ул. Козлова, где был рассадник грязи, мусора и крыс», - добавил начальник департамента.

Как сообщали Новости Крыма, по состоянию на 8 июля в Симферополе завершен текущий ремонт дорожного покрытия 169-ти улиц из 280-ти, которые включены в график на этот год.

К 15 июля в Симферополе обещают закончить текущий ремонт дорог и приступить к капитальному. На капремонт в рамках государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым» на 2015-2017 годы предусмотрено 800 млн рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей