Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура проверяет факт незаконной добычи песка из насыпной дамбы озера Акташ в Крыму

14.07.2015

Прокуратура Ленинского района Крыма начала проверку по факту незаконной добычи песка в районе озера Акташ на Керченском полуострове.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По информации ведомства, на насыпной дамбе озера неустановленные лица с помощью экскаваторов незаконно добывали песок. «В настоящее время работы на карьере остановлены, устанавливаются лица, осуществлявшие добычу, и размер причиненного ущерба», – говорится в сообщении.

1 июля председатель горсовета Щелкино Сергей Варавин сообщил Крыминформу, что на территории насыпной дамбы озера Акташ осуществлялась незаконная добыча песка.

По его словам, информация о краже поступила от депутата Александра Никитченко – одного из командиров Народного ополчения в Щелкино. «Он (Никитченко) вызвал наряд полиции, было задержано 6 КАМАЗов и экскаватор. По приезду сегодня на место зафиксировано перемещение песка от гидротехнического сооружения (дамбы) в сторону площадки бывшей АЭС, которую использовали как полигон для его складирования», – рассказал Варавин.

По его убеждению, подобные действия могут в ближайшее время привести к разрушению дамбы и техногенной катастрофе. «Есть опасения очень серьезные, что рано или поздно может случиться беда», – отметил Варавин.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей