Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За разрушения из-за перевернувшегося на крымской трассе танка заплатят военные

13.07.2015

Восстанавливать разрушения на трассе Симферополь-Ялта, которые причинило крупное ДТП с упавшим в кювет танком, будут за счет крымских военных.

Об этом заявил первый вице-премьер республики Михаил Шеремет. По его словам, танк перевозили под шумок: с нарушением техники безопасности, без надлежащего сопровождения и без уведомления представителей местных властей.

«Слава богу, что обошлось без жертв. Военным выставим претензионные счета для компенсации разрушений», — отметил Шеремет.

В свою очередь, вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский отметил, что инцидентом с танком уже заинтересовались в военной прокуратуре, где будут расследовать причины аварии.

«Расследованием инцидента занимается военная прокуратура. Нарушения очевидны: танк перевозили без машин сопровождения, в светлое время суток. Правоохранители должны выяснить причины. Наша задача была — восстановить скорее движение», — передает РИА Новости слова Полонского.

Как сообщалось ранее, 10 июля на трассе Симферополь-Ялта в районе села Перевальное перевернулся и упал в кювет танк, который на грузовом автомобиле перевозили в одну из воинских частей.

Из-за крупного ДТП на дороге сразу же возникла десятикилометровая пробка. Кроме того, упавший танк повалил опоры электропередач, из-за чего между крымской столицей и ЮБК на время прекратилось троллейбусное сообщение.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей