Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вопрос по строительству фитоцентра в Гурзуфе еще не закрыт

13.07.2015

Сергей Аксенов 15 июля повторно посетит место остановленного строительства фитоцентра в Гурзуфе, где ознакомится с решением прокуратуры и окончательно разберется в проблеме.

Об этом Аксенов заявил сегодня в прямом эфире программы «От первого лица» на телеканале «Первый крымский».

По его словам, процесс строительства находится на «нулевой» стадии. «Вся процедура обнулена, нет уже никаких разрешений. Я в среду ознакомлюсь с решением прокуратуры. Пока я просто физически еще не успел дойти до конца по цепочке в плане возбуждения уголовных дел в отношении этих должностных лиц», - уточнил Аксенов.

Глава республики сообщил, что разделяет позицию местных жителей. «Позиция моя однозначна, и глава администрации Ялты Андрей Ростенко ее поддерживает, что без формирования мнения у местных жителей о полезности или нужности того или иного проекта, там ничего не будет. Если все эти вопросы не будут соответствовать интересам общины, все будет возвращено обратно - высажены деревья. За чей счет это будет сделано, мы разберемся», - заключил Аксенов.

Служба государственного строительного надзора по представлению прокуратуры 7 июля отменила декларацию на строительство фитоцентра, выданную ООО «Гурзуфский Бриз» с нарушением закона.

При этом инвестор и застройщик фитоцентра настаивают на законности строительства и вырубки деревьев и утверждают, что жители Гурзуфа ввели в заблуждение главу Крыма.

Заказчиком строительства фитоцентра выступает ООО «Гурзуфский бриз», исполнителем работ – ООО «ЮСК». В соответствии со схемой размещения объектов, помимо фитоцентра, на участке, где сейчас идет вырубка деревьев, якобы разместится фонтан, детская площадка, общественный туалет, парковка, скейт-парк, столы для пинг-понга и корт для бадминтона. Все эти объекты застройщик планирует разместить на площадке с уклоном порядка 45 градусов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей