Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе всех желающих пустят на боевые корабли РФ

13.07.2015

19 июля к Морскому вокзалу Севастополя пришвартуют боевые корабли и вспомогательные суда Черноморского флота РФ, которые будут открыты для посещения жителями и гостями города.

В частности, можно будет побывать на сторожевом корабле «Ладный», большом десантном корабле «Новочеркасск», ракетном корабле на воздушной подушке «Бора», малом противолодочном корабле «Суздалец», современном противодиверсионном катере и новом многофункциональном спасательном буксирном судне «Профессор Николай Муру».

Почетное место в строю кораблей займет спасательное судно «Коммуна», экипаж которого 19 июля отмечает 100-летие подъема на нем Андреевского флага. Судно, построенное в 1915 году, в настоящее время оснащено современным оборудованием, предназначенным для поиска и обследования подводных объектов, проведения аварийных и спасательных работ.

Посещение кораблей запланировано в рамках акции «Служба по контракту на Черноморском флоте – твой выбор!». Все желающие смогут ознакомиться с условиями службы моряков, предназначением и вооружением кораблей и судов.

Кроме того, на причальной стенке выставят современные образцы водолазного снаряжения и подводных необитаемых аппаратов. Также будут открыты информационные пункты отбора на военную службу по контракту корабельных соединений Черноморскогго флота, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Как сообщали Новости Крыма, с 17 по 19 июля в Керчи, Симферополе и Севастополе пройдет акция «Служба по контракту на Черноморском флоте - твой выбор!».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей