Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские охотники должны до октября сертифицировать или сдать оружие

13.07.2015

Крымские владельцы оружия должны его сертифицировать по российским стандартам в одной из кировских компаний или сдать МВД на уничтожение уже до 1 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По информации центра лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Крым, граждане, которые имеют на руках охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, спецсредства травматического действия для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, до настоящего времени не сертифицированные как отвечающие российским стандартам, могут обратиться в кировскую компанию.

Для уточнения порядка сертификации необходимо связаться с фирмой, после чего обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Крым по месту регистрации оружия для получения направления на осуществление ремонтных работ и модернизации, говорится в сообщении.

После процесса модернизации оружия гражданам будет предоставлена государственная услуга по выдаче разрешения на хранение и ношение оружия.

В центре также напомнили, что согласно федеральному закону «Об особенностях оборота оружия в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе», приведение в соответствие с российскими стандартами с последующей сертификацией вышеуказанного оружия необходимо завершить до 1 октября 2015 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей