Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомрегистр оштрафовал предпринимателя за незаконную застройку участка

13.07.2015

Государственный комитет по госрегистрации и кадастру Республики Крым, ознакомившись с материалами прокурорской проверки, оштрафовал предпринимателя из Белогорского района полуострова на 100 тыс руб.

Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, в ходе проверки прокуратура установила, что индивидуальный предприниматель самовольно занял земельный участок площадью 10 соток под строительство нежилого помещения с выставочной площадкой. Прокурор района возбудил в отношении бизнесмена дело об административном нарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок).

«По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым субъекту хозяйствования назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс руб», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей