Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В МВД сомневаются в «интеллектуальном уровне патрульных» для общения с туристами

12.07.2015

В этом месяце в Крыму экскурсоводы и работники музеев начнут проводить специальные курсы для сотрудников патрульно-постовой службы.

Об этом журналистам сообщил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, патрульные будут по два часа в неделю изучать историю края, его достопримечательности. Также для них организуют посещение крымских музеев.

«Обучение будет круглогодичным. Потому что одни ребята демобилизуются и приходят следующие», - добавил А.Черняк.

Это делается с целью, чтобы патрульные могли объяснить туристам, как пройти до той или иной достопримечательности, музея или гостиницы. Также глава комитета пообещал, что в бюджете РК на следующий год заложат деньги на создание карманных туристических справочников для сотрудников полиции. Кроме того, для сотрудников патрульно-постовой службы, которые пройдут курсы, создадут специальные шевроны.

«Гидов из них мы делать не будем. Главная задача — рассказать любому человеку как пройти, где найти, в каком направлении двигаться», – подытожил А.Черняк.

В свою очередь заместитель начальника управления МВД по Симферополю Сергей Никитин считает, что с обучением патрульных могут возникнуть проблемы. «Сержантский состав, к глубочайшему сожалению, не обладает необходимыми интеллектуальными навыками развития и зачастую, если обратится турист к какому-то полицейскому, то тот может так объяснить, что он уедет из Крыма».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей