Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Опрокидывание танка в кювет в Крыму: подробности

12.07.2015

Упавший в Крыму танк повредил опоры троллейбусной линии, парализовал движение на трассе Симферополь – Ялта и стал причиной нескольких ДТП. Российские власти Крыма обвиняют во всем военных и ждут результатов расследования военной прокуратуры.

В Крыму в пятницу, 10 июля, неподалеку от села Перевальное танк, который доставляли в одну из воинских частей, съехал с трала и опрокинулся в кювет, перевернувшись. Во время аварии рухнули три опоры контактных троллейбусных линий, в результате чего на трассе Симферополь – Ялта образовались многокилометровые пробки.

Как заявил министр транспорта Крыма Андрей Безсалов, уже через несколько часов «Крымтроллейбус» восстановил движение в направлении Алушты и сейчас занимается линией в Симферополь. По его словам, гораздо более серьезные повреждения на противоположной стороне дороги на пути из Алушты в Симферополь.

Что касается легкового транспорта, по словам Безсалова, пробка из Симферополя начиналась примерно в Заречном. «А до пробки, которая идет в сторону Алушты, я пока не добрался – она явно больше», – добавил он.

Министр транспорта Крыма подчеркнул, что на месте происшествия находятся «все руководство ГИБДД и достаточное количество регулировщиков», а военные и МЧС предпринимают меры для того, чтобы эвакуировать танк и перевозивший его трал.

Из-за пробок и попыток их объехать уже произошло несколько аварий. В том числе в ДТП попал автомобиль «Газель», который упал в реку.

Первый вице-премьер российского правительства Крыма Михаил Шеремет назвал недопустимой перевозку военной техники по территории полуострова без согласования с местной властью.

«Это недопустимо, когда (перевозка) не согласовывается с местными органами власти, не соблюдается техника безопасности. Без сопровождения перевозится тяжелая техника, видимо, не закреплена была, с нарушением техники безопасности. Слава богу, что обошлось без жертв. Военным выставим претензионные счета для компенсации разрушений», – сказал Шеремет, сообщают РИА Новости.

Он также рассказал, что расследованием ЧП занимаются военные, однако затруднился сказать, куда и какой тип танка вез тягач, но отметил очевидные нарушения транспортировки крупногабаритного груза.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей