Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будут учиться студенты из Нигерии и Ирака

10.07.2015

На сегодняшний день в приемную комиссию Крымского федерального университета им. Вернадского поступили заявления от 227 иностранных студентов.

Об этом сообщил директор департамента по международной деятельности и информационной политике КФУ Александр Форманчук.

В частности, по его данным, желание учиться в университете изъявили 162 жителей стран СНГ и 65 – дальнего зарубежья.

«КФУ привлекает внимание выпускников из очень многих стран. Высшие школы, вошедшие в состав федерального вуза за долгие годы активной деятельности накопили определенные связи и опыт работы с иностранными студентами. Сегодня эти связи не только не утеряны, но и развиваются с еще большей силой», – уточнил А.Форманчук.

Так, по его словам, традиционно в университет поступают заявления от абитуриентов из Индии, Иордании, Ирака, Йемена, Кении и Нигерии. «Помимо этого, мы ожидаем расширения географии африканских стран, поскольку материалы нашей обучающей программы уже направлены в Центральноафриканскую Республику, Уганду и другие страны Африки», – цитирует А.Форманчука пресс-служба КФУ.

Директор департамента также отметил повышенный интерес к вузу со стороны выпускников украинских школ. Из 93 заявлений на поступление, поданных гражданами Украины, 57 – от жителей Юго-Востока страны.

А.Форманчук сообщил, что на данный момент дипломы КФУ признаются в Индии и Королевстве Марокко. Кроме того, заключен ряд соглашений о сотрудничестве с ведущими университетами мира.

Как сообщали Новости Крыма, глава Крыма Сергей Аксенов предрек КФУ очереди из иностранных студентов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей