Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Центробанк лишил лицензии «Аделантбанк», имеющий филиалы в Крыму

10.07.2015

Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций московского ПАО «Аделантбанк», филиалы которого находятся в Крыму.

Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте Банка России.

В пресс-службе Центробанка сообщили, что финансовое учреждение «не соблюдало требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем».

Кроме того, банк игнорировал меры по противодействию финансирования терроризма. В частности, своевременно не направлял в уполномоченный орган полные сведения по банковским операциям, которые подлежат обязательному контролю.

Также кредитная организация «была вовлечена в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах, а также сомнительных транзитных операций», отмечается в сообщении.

В настоящее время полномочия исполнительных органов банка приостановлены в соответствии с федеральным законодательством. Банком России назначена временная администрация по управлению финансовым учреждением.

«Аделантбанк» получил лицензию в январе 2015 года. Финучреждение занимало 700 место в рейтинге банков Российской Федерации. Он имел официальный филиал в Симферополе, а также три дополнительных офиса в Евпатории, Симферополе и Белогорске.

Как сообщали Новости Крыма, Центробанк отозвал лицензию ОАО КБ «МАСТ-Банк» и назначил временную администрацию финучреждения. Крымские вкладчики банка получат страховое возмещение.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей