Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На стройках Крыма будут работать бывшие наркоманы

10.07.2015

До конца месяца в Крыму на строительных объектах компании «Корпорация Воин» планируется задействовать около 30 бывших наркозависимых.

Об этом журналистам в Симферополе сообщил генеральный директор фирмы Александр Волков.

Трудоустройство предусмотрено в рамках социального проекта Национального антинаркотического союза (НАС) и корпорации. Он реализуется при содействии Совета министров Крыма.

В соответствии с проектом молодые люди, которые были наркозависимыми и успешно прошли курсы реабилитации, могут реализовать свои таланты как в рабочих строительных специальностях, так и в инженерных и творческих работах (проектирование, дизайн проектов, прочее).

«Пока это 20-30 человек. Но при условии полного понимания нашей инициативы со стороны Совета министров, я думаю, мы совместно разработаем ряд социальных объектов, где требуются наши услуги, и мы существенно расширим этот список», – отметил А.Волков.

Он добавил, что специалисты компании проводят обучение молодых людей на выбранном ими участке работы. «На каждом объекте у нас есть прорабы, сотрудники, которые всегда покажут и расскажу, как все происходит. Если молодому человеку требуется дополнительное обучение, у нас есть договоренность со строительными техникумами Симферополя, и мы по своей квоте направляем их на соответствующее обучение. Если молодой человек последователен, не срывается, мы берем его к себе на работу с полноценным трудоустройством в штат компании», – уточнил гендиректор фирмы.

В свою очередь начальник Главного управления по представительству в судебных органах и взаимодействию с правоохранительными органами при крымском правительстве Антон Латышев заверил, что Совмин готов оказывать всю необходимую помощь общественным организациям, которые предпринимают реальные и эффективные меры по ресоциализации наркозависимых крымчан.

«Сегодня в Крыму около 50 общественных организаций, которые заявляют о намерении осуществлять деятельность в данном направлении. Созданная в рамках антинаркотической комиссии рабочая группа будет проводить проверку данных организаций с целью выяснить, насколько реальна помощь, которую они оказывают наркозависимым. Безусловно, Совет министров приложит все усилия, чтобы устранить какие-либо перепоны со стороны государственных органов по поводу обучения и дальнейшего трудоустройства данной категории граждан», – подытожил А.Латышев. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей